Новый релиз от Аскон — Renga Architecture 2.4

Renga_Architecture_BIM_Ассоциация

Вышла очередная версия программного обеспечения для работы с информационными моделями Renga Architecture от отечественного производителя «Аскон».

Полный релиз представлен на официальном сайте продукта, где перечислены и описаны обновления. Первый релиз программы вышел в марте прошлого года с позиционированием системы классом CAD AEC.

Данная система объединяет наглядность трехмерного моделлера и удобства двухмерного редактора, позволяя создавать довольно качественную BIM-модель здания. В ней сосредоточен опыт работы АСКОН с российскими и зарубежными проектными организациями и объединяет объектно-ориентированный подход к проектированию.

Основные возможности :

• создание трехмерной информационной модели здания
  • определение необходимого количества уровней, разрезов, фасадов
  • автоматизированное формирование и оформление ассоциативных с моделью чертежей
  • автоматизированное формирование отчетных данных по проекту (спецификации, ведомости и др.)
  • передача и прием данных (графических, атрибутивных) в/из другие(их) системы автоматизированного проектирования и расчетов

Политика продаж Аскона предусматривает простую несетевую лицензию для Ренги. Действует ежегодный лицензионный платеж за обновление системы. Продажа данного программного обеспечения как товара не предусмотрена.

Ко вниманию вендоров ПО!

Настоящей статьей открываем серию публикаций об отечественных программных продуктах, связанных с технологиями информационного моделирования. Приглашаем всех заинтересованных производителей публиковать обзоры релизов новых продуктов на нашем сайте.
Пожалуйста, пишите на info@bim-association.ru