BIM-Ассоциация на международном конгрессе по энергоэффективности

14 ноября в Санкт-Петербурге в рамках XV Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» прошел Круглый стол «Переход к системе управления жизненным циклом объекта – технологическое и кадровое обеспечение».

Модератором мероприятия выступил Александр Гримитлин, президент Ассоциации «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», координатор НОПРИЗ по СЗФО.

От BIM-Ассоциации выступили Сергей Пугачев, вице-президент BIM-Ассоциации, председатель ПТК 705 «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости» и Надежда Прокопьева, вице-президент по развитию квалификаций BIM-Ассоциации.

На Круглом столе обсуждались:

  • Методики расчета стоимости жизненного цикла объекта;
  • Применение информационного моделирования как способ повышения энергетической эффективности;
  • Стандартизация информационного моделирования объектов капитального строительства (Пугачев);
  • Цифровые компетенции в строительной отрасли: пути внедрения и развития;
  • Введение цифровых компетенций в действующие и новые профессиональные стандарты в строительстве и проекты профессиональных стандартов, находящиеся в разработке;
  • Проблемы внедрения BIM на объектах, возводимых за счет бюджета;
  • Возможные механизмы подтверждения квалификации участников конкурсных процедур;
  • Проекты профессиональных стандартов (Прокопьева).

С резолюцией Конгресса, а также с подробностями мероприятия знакомьтесь здесь: http://www.ee21.ru

image_pdfimage_print