Независимая оценка квалификации БИМ-Ассоциация
ЦОК БИМ-Ассоциации

Независимая оценка квалификации

Подтверждение квалификации для специалистов
по информационному моделированию проходит в форме
очного экзамена в специализированных экзаменационных центрах с использованием автоматизированной информационной системы АИС ОК

Квалификации

Профессиональный стандарт № 1393

Включает 5 обобщенных трудовых функций

код 16.15100.01. Специалист по техническому сопровождению информационного моделирования объектов капитального строительства. 5 уровень квалификации.

код 16.15100.02. Специалист по разработке и использованию структурных элементов информационной модели объекта капитального строительства на этапе его жизненного цикла. 6 уровень квалификации.

код 16.15100.03. Специалист по организации разработки и использования структурных элементов информационных моделей объектов капитального строительства на этапе его жизненного цикла. 6 уровень квалификации.

код 16.15100.04. Специалист по управлению процессами информационного моделирования объекта капитального строительства на этапах его жизненного цикла. 7 уровень квалификации.

код 16.15100.05. Специалист по управлению деятельностью организации по внедрению, поддержке и развитию технологий информационного моделирования объектов капитального строительства на уровне организации. 7 уровень квалификации.